Спектакли «Рай» и «Люди-Птицы» представлены на Рождественских чтениях

Молодёжный православный театр «Белая Птица» представил вниманию участников VI областных два спектакля, «Рай» и «Люди-птицы». Выступления проходили в епархиальном управлении, вход свободный.

Субботним вечером 23 ноября после всенощного бдения артисты выступили со спектаклем «Рай» по мотивам пьесы Евгении Киселёвой. «Рай» — это нежная, трогательная история о любви, а также о том, как важно жить здесь и сейчас и нести ответственность за свой выбор. В воскресный день 24 ноября после божественной литургии состоялся показ премьерного спектакля этого года «Люди-Птицы». Большой актёрский состав от мала до велика держал зрителя в напряжении час, заставляя поразмышлять о том, как вновь обрести свои потерянные крылья.

На обоих спектаклях в зрительном зале присутствовали и те, кто уже знаком с «Белой Птицей», и те, кто увидел театр впервые. По традиции у всех была возможность оставить отзывы и пожелания артистам. Зрительница Ирина даже посвятила всему театральному коллективу стихотворение:

«Елена, Марина, Демьян, Лиза, София, Люда,
Дар Господом всем вам дан
Творить обычное чудо.
Стремитесь только вперёд,
Крылатые люди-птицы,
Других увлекая в полёт.
Мы будем за вас молиться!»

Анастасия Задорина

Фотографии «Люди-Птицы»: Андрей Зубов