Русская классическая школа как альтернатива представлена на секции «Другая школа»

22 ноября в рамках VI Рождественских чтений состоялась конференция «Другая школа — от теории к практике».

На ней были освящены проблемы современных образовательных программ и пути их решения. Среди спикеров были гости из лицея ФМЛ № 31 и храма Георгия Победоносца, которые начали работать по программе «Русская Классическая Школа».

Они поделились своим опытом, взглядами и наблюдениями. Слушатели познакомились   с особенностями программы «Русская Классическая Школа», смогли полистать учебники и ознакомиться с их содержанием. Гостям удалось совершить небольшое путешествие в прошлое и попробовать себя в качестве учеников: поиграть со словами, попробовать себя в устном счете и даже подержать в руках перо. Примечательно, что среди гостей было много педагогов. Это те люди, которые действительно изнутри видят проблемы образования в целом.

Конференция продолжалась целых четыре часа и удивительно, что большинство осталось до конца, и приняли участие в мастер-классе по каллиграфии.

В ближайшее время будет доступен видео обзор конференции в группе ВК: https://vk.com/rodnoeslovo74

Фотографии: Андрей Зубов